28 мая 2016 г.

День SEO-администратора

28 мая — День оптимизатора Рунета 
Работа SEO-специалиста связана с поисковыми системами, первые из которых появились в 1990-е гг. С тех пор поисковые системы постоянно развиваются, но неизменным остается тот факт, что от оптимизации в том числе зависит прибыль, которую получает компания, представленная тем или иным ресурсом в Интернете, ведь большинство пользователей в поисках информации о товарах и услугах обращаются к именно к поисковым системам.

SEO (Search Engine Optimization), или поисковая оптимизация — это комплекс мер по внутренней и внешней оптимизации для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей. 

SEO-администратор (или SEO-оптимизатор) — квалифицированный специалист, к которому предъявляются высокие профессиональные требования. Его деятельность требует аналитического склада ума и предполагает работу с большим объемом информации. Умение выстроить стратегию продвижения, знание специальных аналитических веб-инструментов и опыт администрирования собственных веб-ресурсов — все эти качества помогают специалисту в области SEO повысить трафик сайта, привлекать потенциальных клиентов и таким образом увеличивать прибыль бизнеса.
Праздник пока не имеет официального статуса. Тем не менее, профессионалы, связанные со сферой продвижения, отмечают его с 2006 года. Мы поздравляем всех SEO-специалистов Рунета с их праздником и желаем им успехов в их ежедневной работе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий